Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Польша обсудили вопросы энергобезопасности
29.01.2009
Президенты Польши и Украины Лех Качиньский и Виктор Ющенко обсудили с премьер-министром председательствующей в ЕС Чехии Миреком Тополанеком вопросы энергетической безопасности, передает корреспондент РИА "Новости Украина".

Трехсторонняя встреча Качиньский-Ющенко-Тополанек прошла в среду в польском Вроцлаве в городской ратуше.

"Встреча была необходима, так как "газовый" кризис еще не закончился, в частности, для Польши", - сказал Качиньский на встрече с прессой.

С восточного направления Польша получает 76% необходимого объема газа, так как не выполняется контракт на поставку газа через Украину компанией "РосУкрЭнерго".

"В этом вопросе еще многое предстоит выяснить", - сказал президент Польши.

Лех Качиньский выразил глубокое убеждение в том, что "существует связь между кризисом в Грузии и кризисом на Украине".

По его словам, второй (газовый) кризис (на Украине) "слава Богу, не был военным". Однако, все происходящее является элементом той же самой политики России - "восстановления сфер влияния и доминирования".

Президент Польши выразил надежду, что "эта политика не завершится полным успехом (России)".

Газовый конфликт привел к тому, что поставки российского газа в Европу прервались в ночь на 7 января после того, как из-за отсутствия контракта на 2009 г. "Газпром" 1 января перекрыл поставки газа Украине, но продолжил поставлять "Нафтогазу Украины" транзитный газ для Европы. Этот газ до европейских потребителей не доходил. Россия обвиняла Украину в незаконном отборе газа. 19 января глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина подписали контракт на поставку газа Украине и соглашение о транзите на 2009-2019 гг.

Поставки газа в Европу были возобновлены 20 января. Президент Виктор Ющенко и его секретариат раскритиковали достигнутые договоренности, однако заявили, что будут их выполнять.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ