Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Европейские партнеры предлагают увеличить мощность газопроводов "Южный поток" и "Северный поток"
29.01.2009
Европейские партнеры предлагают увеличить мощность газопроводов "Южный поток" и "Северный поток". Как передает АК&М, об этом заявил председатель Правительства РФ Владимир Путин в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе, текст которого опубликован на сайте кабинета министров.

В своем выступлении он отметил, что одной из серьезных проблем в энергетике остается обеспечение транзита энергоресурсов. Один из способов решения проблемы - развитие и диверсификация маршрутов транспортировки энергоресурсов.

Россия, по словам В.Путина, активно работает в этом направлениям: "Только за последние годы нами были построены газопроводы "Ямал-Европа" и "Голубой поток" в Турцию".

"Убежден, что столь же необходимы для энегобезопасности Европы и такие проекты, как "Южный поток" (газопровод по дну Черного моря в Болгарию), "Северный поток" (по дну Балтийского моря в Германию). Их общая ориентировочная мощность - порядка 85 млрд куб. м газа в год. Но сейчас некоторые наши партнеры, европейские партнеры, предлагают увеличить эту мощность", - сказал В.Путин, подчеркнув, что эти предложения рассматриваются.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ