Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на газ для населения Украины повышаться не будут - нацкомиссия
29.01.2009
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины не намерена пересматривать розничные цены на природный газ для населения, а также для предприятий теплокоммунэнерго, заявил в четверг, открывая очередное заседание комиссии, ее председатель Валерий Кальченко, передает РИА "Новости" со ссылкой на УНИАН.

Кальченко напомнил, что в октябре прошлого года комиссия уже принимала решение о пересмотре розничных тарифов для населения, повысив их на 35% во исполнение директив указа президента Украины, которым было введено в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кальченко отметил, в частности, что повышение было обусловлено требованием сбалансирования финансового состояния национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины".

"Основная цель была сбалансировать финансовое положение НАК, и комиссия считает, что это задание было выполнено и на сегодня нет нужды пересматривать тарифы для населения. Поэтому тарифы для населения на газ остаются неизменными", - сказал он.

Кальченко отметил при этом, что цены на газ для теплокоммунэнерго также останутся на прежнем, декабрьском уровне - 873 гривны ($113,3) за тысячу кубометров газа.

В начале января председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Валерий Кальченко отправил в адрес кабинета министров Украины письмо, в котором рассматривает возможность упрощения дифференциации розничных цен на газ для населения и планирует их поэтапное повышение с февраля. Однако накануне премьер Юлия Тимошенко заявила, что оснований повышать цены для населения нет.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ