Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Норвегия предлагает российским компаниям использовать ГТС страны
29.01.2009
Норвегия не рассматривает Российскую Федерацию как конкурента на газовом рынке и приглашает российские компании использовать норвежскую газотранспортную систему, говорится в сообщении Минэнерго России.

В четверг в министерстве энергетики РФ состоялась российско-норвежская встреча, посвященная сотрудничеству в сфере топливно-энергетического комплекса. Обсуждались вопросы взаимодействия в области энергосбережения, энергоэффективности, использования возобновляемых источников энергии, возможности и перспективы сотрудничества между норвежскими и российскими предприятиями в нефте- и газодобывающем секторе, в частности в вопросах добычи углеводородов на континентальном шельфе, а также вопросы влияния мирового кризиса на ситуацию в ТЭК.

"По словам статс-секретаря министерства нефти и энергетики Норвегии госпожи Стубхолт, Норвегия не рассматривает Российскую Федерацию как конкурента на газовом рынке и приглашает российские компании использовать газотранспортную систему Норвегии", - говорится в сообщении.

Стороны отметили, что Россия активно участвует в развитии газового рынка Европы и укреплении взаимного доверия между ведущими газодобывающими компаниями, включая норвежские. Россия поддерживает принципы развития конкурентного рынка и намерена координировать совместные с иностранными партнерами действия по выработке согласованных решений для обеспечения стабильности газовых рынков. В связи либерализацией рынка природного газа в Европе Россия и Норвегия проводят регулярные консультации и координируют свои действия по обеспечению эффективного взаимодействия на рынке газа.

Также на встрече была достигнута договоренность о продолжении развития российско-норвежского сотрудничества в сфере энергоэффективности, энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии.

Кроме того, в рамках визита представителей министерства нефти и энергетики Норвегии в Москву в среду в ОАО "Интер РАО ЕЭС" состоялась их встреча с представителями Минэнерго России, ОАО "Интер РАО ЕЭС" и норвежской компании Statnett, на которой стороны обменялись информацией о планах правительств и компаний на норвежском и российском севере, обсудили вопросы экспорта российской электроэнергии в северную Норвегию, наметили перспективы развития генерирующих и сетевых мощностей в районах общего экономического интереса.

Стороны пришили к соглашению о встрече в марте 2009 г. для выработки конкретных предложений, представляющих взаимный интерес, пишет РИА "Новости Украина".
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ