Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" в перспективе может претендовать на шельфовые лицензии в России
30.01.2009
"Зарубежнефть" в перспективе может получить возможность претендовать на шельфовые лицензии в России. В связи с этим госкомпания заинтересована в приватизации "Арктикморнефтегазразведки" с последующим ее присоединением к своей структуре, сообщает Росбалт со ссылкой на РБК daily.

Пока это лишь намерения, которые, как пояснили в "Зарубежнефти", будут реализованы в форме обращения в правительство, если у компании будут открытия новых месторождений на шельфе. Пока же госкомпания ведет с "Арктикморнефтегазразведкой" переговоры по аренде ее буровых установок для работы во Вьетнаме и на Кубе.

В настоящее время "Зарубежнефть" ведет переговоры с "Арктикморнефтегазразведкой" об аренде двух ее самоподъемных буровых установок ≈ "Кольской" и "Мурманской" ≈ для проведения буровых работ на шельфе Вьетнама. По словам одного из источников, знакомых с результатами этих переговоров, осенью и зимой прошлого года специалисты "Зарубежнефти" инспектировали "Кольскую" и "Мурманскую", для этого ездили, соответственно, в Мурманск и Сингапур, где базируется каждая из них. По итогам этих визитов в этом году "Зарубежнефть" направила в "Арктикморнефтегазразведку" письмо, где выразила готовность арендовать их и запросила условия такой аренды.

Генеральный директор "Арктикморнефтегазразведки" Олег Мнацаканян подтвердил факт переговоров с "Зарубежнефтью" об аренде буровых установок. По его словам, в первую очередь есть заинтересованность сдать в аренду установку "Кольская", которая практически полгода простаивает без работы. Ранее он говорил, что месяц простоя этой установки в порту Мурманска обходится в $3 млн.

Срок аренды "Мурманской" по долгосрочному договору с норвежской компанией Beta Drilling истекает до конца текущего года. При этом арендатор выражал готовность досрочно завершить этот контракт. Кроме того, в Арбитражном суде Мурманской области открыты дела, возбужденные Росимуществом, с целью досрочного возврата судов госкомпании из аренды рядом иностранных и российских компаний.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ