Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Совет директоров "НОВАТЭКа" может войти совладелец Gunvor Тимченко
02.02.2009
В Совет директоров крупнейшего независимого производителя газа в России "НОВАТЭК" может войти совладелец швейцарского Gunvor Геннадий Тимченко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Коммерсант".

По данным издания, Тимченко должен заменить бывшего министра по антимонопольной политике РФ Илью Южанова. Такая рокировка, как считают эксперты, поможет компании в период кризиса привлекать средства и увеличивать выручку за счет роста экспорта конденсата.

Геннадий Тимченко - совладелец банка "Россия", вместе с премьером Владимиром Путиным в начале 1990-х работал в администрации Петербурга. Является одним из учредителей фонда спортклуба дзюдо "Явара-Нева", где Владимир Путин - почетный президент.

В понедельник Совет директоров "НОВАТЭКа" рассмотрит повестку дня годового собрания акционеров компании. Его планируется провести до конца мая. Как сообщили газете два источника, близких к компании, в число кандидатов в Совет будет включен совладелец швейцарского нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко. "Его выдвинет офшор Cliveden, которой принадлежит 7,1% акций "НОВАТЭК",- рассказал один собеседник "Коммерсанта". Другой источник уточнил, что возможность включения Тимченко в совет обсуждалась с осени прошлого года. Телефоны представителей Gunvor вчера не отвечали.

В Совет директоров "НОВАТЭКа" сейчас входят председатель правления компании Леонид Михельсон и директор по финансам и стратегии Марк Джетвей, председатели правления Газпромбанка и "Тройки Диалог" Андрей Акимов и Рубен Варданян, глава ВЭБа Владимир Дмитриев и член правления "Газпрома" Кирилл Селезнев, а также Илья Южанов и Бургхард Бергман. Возглавляет совет заслуженный геолог России Александр Наталенко. Семеро из девяти являются независимыми директорами.

В октябре 2008 г. "НОВАТЭК" получил уведомление от компании Volga Resources SICAV SIF S.A о том, что ее 100% дочернее предприятие White Seal Holdings Limited (Кипр) увеличило число принадлежащих ей акций до 5,07% от уставного капитала (из них обыкновенных 3,8%, глобальных депозитарных расписок - 1,2%). Тогда представители компании Volga Resources подтвердили, что компания аффилирована с акционерами Gunvor, в частности, Геннадием Тимченко. В совете директоров "НОВАТЭКа" Тимченко должен будет заменить Илью Южанова, экс-министра по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ