Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алиев: В 2009 г. в Азербайджане будет добыто 50 млн тонн нефти
02.02.2009
В 2009 г. объем добычи нефти в Азербайджане составит 50 млн тонн, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью агентству Reuters.

"Первоначально мы планировали добыть 55-60 миллионов тонн нефти, а сейчас из-за падения мировых цен на нефть мы собираемся сократить объемы до 50 млн тонн в год", - сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на Reuters.

По словам Алиева, уровень сокращения будут зависеть от уровня мировых цен на нефть, но максимально допустимым считается снижение добычи нефти на 300 тыс. баррелей в день.

"Но в случае повышения цен на нефть мы по возможности минимизируем сокращение объемов добычи", - подчеркнул глава государства.

Как отметил президент, даже с сегодняшними показателями цен на нефть в 40-45 долларов за баррель экономика Азербайджана способна успешно функционировать и выдержать этот уровень цен.

"У нас были даже еще худшие времена", - сказал Алиев.

Как подчеркнул глава государства, рост экономики Азербайджана в условиях мирового экономического кризиса открыто свидетельствует об успехах реализуемых в стране экономических реформ. Но при этом он предупредил, что экономика нуждается в дальнейшей диверсификации, и отметил важность реализации основных инфраструктурных проектов.

"Главным образом это — электростанции, шоссе, вопросы газификации, водоснабжения, ирригации. Часть проектов в этом направлении мы уже реализовали, а осуществление остальных планируем завершить в ближайшее время", - сказал президент.

"В будущем это позволит нам не думать о цене на нефть. Нефть должна быть только хорошей страховкой, и денежные средства, которые мы аккумулировали в нефтяном фонде, должны быть хорошей защитой от кризисов любого вида", - резюмировал Алиев.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ