Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Югре будет разработана программа по развитию газохимии
02.02.2009
Правительство Югры планирует разработать долгосрочную целевую программу по развитию газохимии в автономном округе на период 2010-2015 гг. и перспективу до 2030 г. Как передает УралПолит.ru, об этом сегодня, 2 февраля, сообщил директор департамента инвестиций, науки и технологий Антон Ладнов. Как отмечают в пресс-службе администрации ХМАО-Югры, в настоящее время разработана концепция названной программы, которая содержит проектные показатели будущего документа.

Как отмечают в пресс-службе, ожидаемыми конечными результатами реализации региональной газохимической программы, отраженными в концепции, являются следующие: утилизация от 2 до 2,5 млрд кубометров нефтяного попутного газа в год; строительство более 50 малых газоперерабатывающих и газохимических установок на территории автономного округа; сокращение примерно на 70% выбросов СО2 в атмосферу; возможность реализации механизмов Киотского протокола.

По словам директора департамента, предполагаемый экономический эффект от реализации программы будет заключаться в создании порядка 6 тыс. новых рабочих мест и доведении выпуска газохимической продукции до 3 млн тонн в год в пересчете на метанол, что в объеме ежегодной выручки составит 5,5 млрд рублей. Дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней прогнозируются в объеме 1,5 млрд руб. ежегодно.

Как отметил Антон Ладнов, для детального обсуждения концепции долгосрочной целевой программы развития газохимии в Югре, ее мероприятий, а также механизмов взаимодействия органов власти и инвесторов, 4-6 марта 2009 г. в Ханты-Мансийске пройдет первый международный газохимический форум IGCF'09. Его ключевая цель — обратить внимание широкого круга руководителей и общественности на перспективы и потенциал развития газохимической отрасли в России и автономном округе. В рамках Форума специалисты планируют обсудить, в частности, перспективы развития мировой газохимической промышленности, новые продукты и технологии в газохимии, состояние малой газохимии на попутном нефтяном газе, развитие газохимического кластера в Югре как регионе интенсивной нефтегазодобычи.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ