Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Итера" подтвердила готовность инвестировать в Средний Урал
02.02.2009
Нефтегазовая компания "Итера" подтвердила, что все пункты соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области, включая инвестиционную программу, будут безукоризненно выполняться, несмотря на мировой финансовый кризис. Такое решение было озвучено в ходе встречи, которую провели в пятницу, 30 января, председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и президент компании "Итера" Игорь Макаров.

Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 2 февраля, в департаменте информационной политики губернатора, в 2009 г. "Итера" предполагает поставить на территорию Свердловской области до 20 млрд кубометров газа.

Кроме того, "Итера" подтвердила заинтересованность в модернизации коммунальной энергетики региона, в создании областной теплоэнергетической компании, модернизации котельных, теплопроводов, а осуществлять это намерена с привлечением кредита Внешэкономбанка. В ближайшие дни вопрос будет рассмотрен на кредитном комитете ВЭБ.

Только по проекту создания единой теплоэнергетической компании предполагается, что в ближайшие три года объем инвестиций "Итеры" в Свердловскую область составит около 4 млрд руб. Это позволит ряду муниципальных образований привести в порядок и модернизировать существующие котельные, оснастить их современным энергосберегающим оборудованием, модернизировать систему теплопроводов.

В ходе рабочей встречи "Итера" подтвердила готовность к реализации крупных инвестиционных проектов. Речь, в частности, шла о реализации на базе нижнетагильского "Уралхимпласта" проекта "Организация производства метанола" — создании крупнейшего газохимического комплекса по глубокой переработке газа в продукты органической химии. Кроме того, несмотря на кризис, "Итера" продолжит работу по реализации инвестиционного проекта на Выйском деревообрабатывающем комбинате, созданию лесоперерабатывающего производства на площадях Туринской спичечной фабрики, строительству жилья в районе "ВИЗ-Правобережный" областного центра, которые были ранее согласованы с руководством независимой газовой компании.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ