Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровске создадут штаб по координации строительства нефтепровода ВСТО
02.02.2009
В рамках проекта строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", который осуществляет компания "Транснефть", в Хабаровске скоро будет создан региональный штаб по координации работ. Как 2 февраля сообщили корреспонденту Regnum в пресс-центре администрации Хабаровска, этот вопрос обсуждался на встрече мэра Хабаровска Александра Соколова с делегацией менеджеров, возглавляемой заместителем генерального директора Центра управления проектом "Восточная Сибирь - Тихий океан" Владимиром Волковым.

Волков доложил, что сейчас ведутся масштабные работы по строительству первой очереди нефтепровода, чем заняты более 10 тыс. человек, оснащенных четырьмя тысячами единиц техники. А с 2010 года от города Сковородино Амурской области начнется прокладка уже второй очереди трубы, которая пройдет по территории четырех субъектов - Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев до бухты Козьмино под Находкой. Сюда проведут железную дорогу, построят нефтеналивной терминал, из которого "черное золото" самотеком будет попадать в трюмы танкеров. После углубления бухта сможет принимать нефтеналивные суда водоизмещением до 500 тыс. тонн.

Как отметил Владимир Волков, все строительные работы на второй очереди нефтепровода предполагается завершить к 2012 г., на что потребуется порядка 500 млрд рублей. Причем, по его словам, кризис ни только не станет тормозом в строительстве, а, наоборот, подстегивает его - ведь скорейший ввод экспортного нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" является дополнительной гарантией финансово-экономический устойчивости государства.

На территории Хабаровского края длина нефтепровода составит около 400 км, построят здесь и три перекачивающие станции. При этом по требованию общественности, обеспокоенной вопросами экологии, труба обогнет город Хабаровск севернее - примерно в 70 км, хотя изначально ее хотели проложить в заповедной зоне Хехцира с выходом на Уссури.

На встрече с хабаровским градоначальником представители "Транснефти" попросили поддержку в обустройстве регионального управленческого центра, который на первом этапе будет координировать строительство нефтепровода, а затем обеспечивать его эксплуатацию. Речь идет о выделении земельных участков под офис и производственную инфраструктуру, а также оказании помощи в решении жилищных вопросов будущего персонала. В пресс-центре отметили, что нтерес в этом разговоре был обоюдным - в мэрии Хабаровска надеются, что в скором будущем бюджет получит надежного налогоплательщика, а горожане несколько сот новых рабочих мест.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ