Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алиев: Для экспорта азербайджанского газа в будущем понадобятся новые маршруты
02.02.2009
Для экспорта азербайджанского газа в будущем понадобятся новые маршруты, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Добываемые сегодня объемы газа поставляются за рубеж по существующим газопроводам. Наряду с этим у нас имеются большие планы по увеличению объемов добычи", - сказал он в интервью Wall Street Journal, сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на официальные СМИ.

По его словам, в дальнейшем для экспорта азербайджанского газа понадобится еще больше маршрутов, и Nabucco является одним из них.

"Сегодня наш газ по территории Грузии и Турции транспортируется на рынки Евросоюза. А в середине 2008 г. мы получили предложение российской стороны о продаже нашего газа России, и в настоящее время мы оцениваем это предложение", - подчеркнул Алиев.

Как отметил президент, предложение Москвы "само по себе выглядит привлекательным".

"Если появится возможность продавать наш газ на нашей же границе транзитной стране без каких-либо проблем по выгодным рыночным ценам, то почему бы и не рассмотреть такое предложение", - сказал глава государства, добавив, что Азербайджан не отвергал предложение российской стороны, но в то же время, оно (предложение) требует более детального изучения.

По его словам, Азербайджан поставляет свои энергоресурсы в разные страны, используя различные маршруты, и не зависим всецело от какого-либо одного из них.

"Одним словом, в настоящее время мы рассматриваем предложения, поступающие к нам из "Газпрома", Турции, Греции, Италии, Болгарии и других стран, и, естественно, выберем наилучший для нашего государства вариант", - подчеркнул Алиев.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ