Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" одобрил ход реализации стратегии в области нефтяного бизнеса
05.02.2009
Совет директоров ОАО "Газпром" на очередном заседании одобрил проделанную компанией работу по реализации Стратегии в области нефтяного бизнеса, и поручил Правлению ОАО "Газпром" доложить о ходе дальнейшей реализации Стратегии в 2010 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Справка:
Стратегия ОАО "Газпром" в области нефтяного бизнеса утверждена решением Совета директоров 27 сентября 2006 г.
Согласно Стратегии, "Газпром" к 2020 г. должен выйти на уровень добычи в 80 млн тонн.
План выхода на указанный уровень добычи предусматривает работу по следующим направлениям:
- поэтапный ввод в разработку всех разведанных нефтяных месторождений ОАО "Газпром нефть" (с учетом принадлежащих ей 50% ОАО "Славнефть");
- ввод в разработку запасов ОАО "Газпром";
- расширение ресурсной базы.
С учетом основных принципов, заложенных в Стратегии, ОАО "Газпром нефть" в 2007 г. вело работу по обновлению своих долгосрочных стратегических целей и задач. В феврале 2008 г. на расширенном заседании Правления ОАО "Газпром нефть" была рассмотрена и одобрена Концепция стратегического развития нефтяной компании до 2020 г.
Согласно Концепции, ОАО "Газпром нефть" к 2020 г. планирует увеличить объем добычи нефти до 90-100 млн. тонн в год с учетом всех дочерних обществ, месторождений ОАО "Газпром", расширения ресурсной базы, новых приобретений в России и за рубежом.
Объем переработки нефти на собственных мощностях ОАО "Газпром нефть" предполагается к 2020 г. повысить до 70-80 млн. тонн в год, объем продаж нефтепродуктов через собственную сеть АЗС — до 12 млн тонн в год, сбытовую сеть расширить до 5000-5500 АЗС.
В рамках реализации этих задач планируется увеличение присутствия "Газпром нефти" в добыче на месторождениях Ненецкого автономного округа и Восточной Сибири. В настоящее время компанией ведется согласование детального плана мероприятий по привлечению ОАО "Газпром нефть" к разработке нефтяных активов ОАО "Газпром". Уже создано предприятие ООО "Газпромнефть — Ямал", которое займется, в частности, добычей газа на Новопортовском месторождении.
С целью развития сектора нефтепереработки ведется модернизация Омского НПЗ и "Ярославнефтеоргсинтеза". Создана схема управления Московским НПЗ, позволившая преодолеть разногласия между акционерами и более эффективно реализовать имеющуюся программу развития завода.
За рубежом в секторе добычи нефти регионами стратегического интереса "Газпром нефти" являются страны Средней Азии, Ближнего Востока (Иран, Ирак) и Латинской Америки (Венесуэла, Куба), в сбытовом секторе — страны Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и США.
Кроме того, "Газпром нефть" укрепляет свои позиции за рубежом в сфере нефтепереработки. В частности, 24 декабря 2008 г. ОАО "Газпром нефть" и Правительство Сербии подписали договор купли-продажи 51% нефтяной компании NIS. К настоящему времени сделка по приобретению 51% акций NIS завершена.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ