Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты подсчитали затраты на ремонт ГТС Украины
05.02.2009
Для того, чтобы украинская газотранспортная система в дальнейшем смогла перекачивать объемы топлива на том же уровне, что и сейчас, на нее нужно потратить свыше 2,5 млрд евро. Об этом заявила комиссар Европейского Союза по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер.

Как передает Росбалт со ссылкой на Deutsche Welle, 5 февраля в Праге состоится встреча украинской делегации с представителями ЕС, на которой стороны, в частности, будут обсуждать подготовку к будущей конференции инвесторов по модернизации украинской газотранспортной системы, намеченная на март 2009 г.

По словам Ферреро-Вальднер, заседание Украина-ЕС предоставит возможность для обсуждения развития отношений между Киевом и Брюсселем в свете последних событий.

Прежде всего, это мировой финансовый кризис, недавний газовый спор между Украиной и Россией, а также прогресс в переговорах о заключении соглашения об ассоциации. Ферреро-Вальднер отметила, что Украине в настоящее время стоит увеличить усилия по воплощению экономических и политических реформ, поскольку очень много времени было потеряно из-за внутренних проблем.

В то же время, еврокомиссар планирует предоставить украинскому министру иностранных дел Владимиру Огрызко больше информации об инициативе "Восточного партнерства", которая позволит углубить отношения и взаимообмен во многих отраслях.

Отметим, что ранее Бенита Ферреро-Вальднер указывала на то, что "Восточное партнерство" в высокой степени отвечает интересам энергетической безопасности ЕС. Она призывала "не прекращать над ним работу", подчеркивая, что Евросоюз готов выделять дополнительное финансирование в сумме 350 млн евро на протяжении 4 лет.

Как сообщалось, Европейская комиссия согласилась выступить спонсором международной конференции по модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), которая состоится в Брюсселе 23 марта. Еврокомиссия готова провести переговоры с международными финансовыми учреждениями, в том числе с Международным валютным фондом и Всемирным банком, по вопросу модернизации украинской ГТС с целью присоединения ее к европейской сети. Пока не известно, на каких условиях европейские компании будут допущены до ремонта украинских магистралей. По данным СМИ, страны-участницы ЕС отказались от "донорского" участия в этом проекте и рассматривают помощь восточному соседу в виде кредитов.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ