Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil вложит $700 млн в сеть АЗС в Псковской области
05.02.2009
Компания StatoilHydro (Норвегия) намерена создать сеть автозаправочных станций (АЗС) в Псковской области. Как передает Росбалт, об этом губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и президент компании ООО "Статойл Энерджи энд Ритэйл Раша" Томас Грунде договорились 4 февраля в Пскове.

На первом этапе под брендом Statoil в Псковской области будет построено 7 заправочных станций с общим объемом вложений порядка $700 млн. В будущем число заправок вырастет в разы, так как Statoil намерен стать главным конкурентом компании "Псковнефтепродукт" ≈ монополиста топливного рынка региона.

Первые семь заправок заработают уже в этом году в Пскове, Великих Луках, в Себежском, Островском, Опочецком и Пустошкинском районах.

"В Псковскую область пришла компания с мировым именем. Такие компании, как правило, консервативны. Они очень тщательно и взвешенно принимают решения. Если компания с известным брендом приходит в Псковскую область работать ≈ это значит ≈ нам поверили иностранные инвесторы, поверили, что у нас можно делать бизнес", ≈ сказал Михаил Кузнецов.

Он выразил надежду, что шаг Statoil для многих других компаний, которые еще раздумывают об открытии бизнеса в Псковской области, послужит сигналом прийти в регион. Также он отметил важность того, что стратегический инвестор ≈ Statoil ≈ открывает свою сеть в регионе в условиях экономического кризиса, во время, "когда все жалуются на отсутствие денег, отсутствие инвестиций".

По словам Томаса Грунде, Псковская область — стратегически важный регион для, так как он расположен на границе с Евросоюзом и является одним из крупнейших транспортных коридоров России. В планах компании — стать лидером на топливном рынке не только Псковской области, но и всего Северо-Запада.

В настоящее время Statoil ≈ главный оператор АЗС в Норвегии, Швеции, Дании и странах Балтии, активно развивается бизнес в Польше. "В администрации Псковской области нас приняли очень хорошо, создали все условия для работы, поэтому уверен, что нам удастся осуществить все задуманные планы", ≈ сказал Томас Грунде. "Мы готовы создать все условия, чтобы сотрудничество было плодотворным, долгосрочным и взаимовыгодным", ≈ омтетил губернатор Псковской области.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ