Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопросы демонополизации строительной деятельности в компании
05.02.2009
Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании, состоявшемся 4 февраля, принял к сведению информацию о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации Концепции демонополизации строительной деятельности ОАО "Газпром".

Как сообщила пресс-служба компании, правлению компании поручено продолжить работу по сокращению внеконкурсных процедур в системе строительного подряда, и с 2010 г. обеспечить на новых объектах строительства размещение заказов на выполнение строительно-подрядных работ на конкурсной основе в объеме не менее 90%.

Справка:
25 февраля 2003 г. Совет директоров ОАО "Газпром" принял к исполнению Концепцию демонополизации строительной деятельности компании, а также План мероприятий по ее реализации.
Одним из шагов по выполнению положений Концепции стало проведение мероприятий по совершенствованию внутрикорпоративной структуры управления ОАО "Газпром". В рамках этой работы строительные подразделения из газодобывающих и газотранспортных дочерних обществ были выведены в уже существующие строительные предприятия, а также осуществлена продажа специализированных строительных дочерних обществ ОАО "Газпром" как непрофильных активов.
В результате реализации Концепции устранена монополия в строительной деятельности, сформировался конкурентный рынок строительных услуг, при этом доля объемов капитального строительства, приходящегося на одного подрядчика и распределенного на внеконкурсной основе, в период 2003-2008 гг. не превышала 25%, установленных Концепцией.
Кроме того, Концепция обеспечила дальнейшее развитие конкурсных процедур в ОАО "Газпром" и его дочерних обществах, а также создание методологической и нормативной базы, обеспечивающей повышение эффективности проведения конкурсов по отбору подрядных строительных организаций.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ