Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy рассматривает планы увеличения мощности завода СПГ
05.02.2009
Компания Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", рассматривает перспективу строительства третьей очереди единственного в России завода по сжижению природного завода (СПГ), что увеличит его мощность в 1,5 раза. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в интервью российскому каналу "Вести".

"Завод, строительство которого в ближайшие дни завершится, может увеличить свою годовую мощность на 5 и более миллионов тонн. Сегодня на заводе будет пущено две очереди общей мощностью около 10 млн тонн СПГ в год, но мы и оператор проекта полагаем, что есть все перспективы и возможности для того, чтобы построить и третью очередь и увеличить поставки СПГ до 15-16 млн тонн в год", - сказал Хорошавин.

По его словам, ресурсная составляющая это сделать позволяет. "Теперь необходимо оценить маркетинговую обстановку, взвесить перспективы этого проекта с точки зрения экономики. Данная работа специалистами Sakhalin Energy сейчас ведется", - сказал губернатор.

По его словам, есть все основания думать о продолжении строительства завода.

Завод по производству СПГ, открытие которого намечено на 18 февраля, будет перерабатывать газ, добываемый в рамках проекта "Сахалин-2", который по 800-километровому трубопроводу поступает на завод в Пригородное.

Для транспортировки сжиженного газа с завода СПГ будут использоваться танкеры вместимостью от 18 до 145 тысяч кубометров газа. С выходом завода на проектную мощность с него будут осуществляться 160 отгрузок в год, 40% из них будет производить компания Sakhalin Energy за счет своих мощностей. С этой целью строятся пять новых танкеров. Остальные 60% своими судами будут вывозить семь основных покупателей СПГ из Японии и Кореи.

Мощность завода СПГ - 9,6 млн тонн голубого топлива в год. Большая часть этого газа уже раскуплена на 25 лет вперед энергетическими компаниями Японии, США и Республики Корея.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ