Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялся визит делегации "Газпрома" в Венесуэлу
05.02.2009
Состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с начальником Департамента внешнеэкономической деятельности Станиславом Цыганковым в Республику Венесуэла.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках визита делегация посетила район работ в г. Пунто-Фихо, в том числе — буровую платформу на блоке "Урумако-1" в Венесуэльском заливе. Состоялись встречи с руководством акционерной компании "УрданетаГазпром — 1, С.А." и директором совместных офшорных проектов государственной компании Petroleos de Venezuela S.A. Рубеном Фегейро.

Стороны обсудили ход буровых работ на блоке "Урумако-1", пакет предложений по повышению экономической эффективности проекта "Рафаэль Урданета", а также текущий статус проектов "Бланкия Эсте и Тортуга" и "Аякучо-3".

В рамках визита состоялась встреча компаний-участников проекта "Бланкия Эсте и Тортуга", в ходе которой специалисты ОАО "Газпром" представили предварительную оценку запасов углеводородов на данных блоках. Участники встречи подтвердили свой интерес к проекту и договорились в марте 2009 г. подготовить соглашение по его дальнейшей реализации и определить компанию-оператора.

Справка:
Доказанные запасы природного газа Венесуэлы составляют 4,1 трлн куб. м — второе место в западном полушарии после США. На территории Венесуэлы ежегодно добывается около 30 млрд куб. м. газа (в основном нефтяного попутного). Доказанные запасы нефти страны составляют 11,2 млрд тонн (7% мировых запасов). Крупнейшие месторождения страны — Маракайбо, Фалкон, Ориентал и Апуре. Крупнейшим импортером венесуэльской нефти являются США.
В августе 2005 г. ОАО "Газпром" было объявлено победителем тендера
Фазы "А" проекта "Рафаэль Урданета" и получило соответствующие лицензии на разведку и разработку природного газа на блоках "Урумако-1" и "Урумако-2" в Венесуэльском заливе. В соответствии с условиями тендера по блокам "Урумако-1" и "Урумако-2" "Газпромом" были учреждены две акционерные компании — "УрданетаГазпром — 1, С.А." и "УрданетаГазпром — 2, С.А.". Прогнозные запасы природного газа на блоках "Урумако-1" и "Урумако-2" — около 100 млрд куб. м.
В настоящее время реализуется второй этап геологоразведочных работ по проекту, который предполагает бурение по одной поисковой скважине на каждом блоке. В ноябре 2008 г. начато бурение скважины на блоке "Урумако-1".
В сентябре 2008 г. "Газпром" и PDVSA подписали Меморандум о взаимопонимании по проекту "Бланкия Эсте и Тортуга", включающему разведку и добычу природного газа на шельфе Венесуэлы, его поставки на внутренний рынок, а также сжижение и реализацию газа на экспорт.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ