Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Ленинградская область подписали договор о сотрудничестве на 2009 г.
05.02.2009
Договор о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" на 2009 г. подписали в четверг в Москве глава региона Валерий Сердюков и глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ежегодное заключение договоров о сотрудничестве ведется в соответствии с долгосрочным Соглашением о сотрудничестве между областным правительством и ОАО "Газпром" в целях обеспечения надежного функционирования Единой системы газоснабжения и бесперебойного снабжения газом потребителей региона.

В ходе подписания договора подчеркивалось, что инвестиции на газификацию Ленобласти в 2009 г. остаются на том же уровне, что и в предыдущем году, говорится в сообщении. Средства на газификацию региона, включая все источники финансирования, в 2008 г. составили более 1,7 млрд руб. Из них более 540 млн руб. - финансирование по программам газификации ОАО "Леноблгаз", областного и местных бюджетов.

Объемы поставки природного газа потребителям Ленобласти в 2009 г. также сохраняются на уровне прошлого года - более 4,5 млн кубометров.

Договор на 2009 г. резервирует финансовые средства на проектно-изыскательские работы, завершение строительства объектов газификации 2008 года и начало строительства новых объектов, а также реализацию инвестиционных проектов теплоэнергетики.

Договор, в частности, предусматривает завершение строительства газопровода к поселку Каменка Выборгского района и ГРС "Овино" с газопроводом-отводом. Выделены средства на выполнение проектно-изыскательских работ городу Приозерск и на проведение экспертизы проектов по газопроводам-отводам к городу Приморск, поселкам Рассвет, Рябово, Подборовье, Большой Двор, деревне Потанино.

В сообщении пресс-службы областного правительства также отмечается, что ОАО "Газпром" является стратегическим партнером региона и возлагает на себя обязательства по строительству спортивно-оздоровительных объектов и оказанию помощи социальным учреждениям.

В договоре на 2009 г. закреплены обязательства о возможности финансирования в 2009-2010 гг. строительства двух ледовых дворцов в городах Волхове и Всеволожске, физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Бокситогорске, пяти спортивных площадок для общеобразовательных учреждений региона.

Предусмотрено также оказание благотворительной помощи "Ивангородскому специальному (коррекционному) детскому дому" и участие в финансировании приобретения медицинского оборудования для областной больницы.

"Газпром" также подтверждает перечисление в 2009-2010 гг. в бюджет региона компенсационных затрат на усиление автодорог и мостов, используемых в ходе строительства Северо-Европейского газопровода.

Ленинградская область в свою очередь принимает на себя обязательства по оплате поставок природного газа и обеспечивает готовность к приему газа новых потребителей за счет средств бюджетов всех уровней и других источников финансирования. Регион также оказывает содействие в оперативном проведении согласований, оформлении дел по отводу земельных участков, принятию нормативных актов, решению вопросов с органами и организациями государственной власти и местного самоуправления при проектировании и строительстве Северо-Европейского газопровода, газопроводов-отводов, объектов социальной и производственной инфраструктуры, реализации программ газификации и строительстве газохранилищ, пишет РИА "Новости".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ