Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария поднимет вопрос о компенсации за недопоставки газа
06.02.2009
Для оценки величины компенсации ущерба, полученного Болгарией в результате январского газового кризиса, необходимо получить заключение экспертов. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на пресс-конференции в Кремле президент Болгарии Георгий Пырванов.

Поставки российского газа на Балканы прекратились 6 января, поскольку "Нафтогаз Украины" перекрыл все транзитные газопроводы. Транзит возобновился 20 января после достижения договоренностей между премьерами РФ и Украины. В январе в Болгарии были введены ограничения на потребление газа, которые затронули более 350 крупных компаний, еще 44 крупных производства остановились полностью. Правительство Болгарии оценило ущерб от недопоставок российского газа в 250 млн евро.

"Вопрос компенсации болгарской стороне был поставлен на переговорах. Я надеюсь, что президенты обсудят конкретные цифры и параметры после того, как мы получим оценки экспертов и соответствующих субъектов, которые работают с этим вопросом",- сказал болгарский лидер, отвечая на вопросы журналистов.

О том, что Болгария намерена всерьез поднять вопрос о компенсации, Пырванов заявил еще накануне в Москве.

В свою очередь, президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что данный вопрос в настоящее время находится в центре обсуждения между "Газпромом" и "Булгаргазом".

"Мы считаем, что финальную юридическую ответственность за случившуюся проблему несет украинская сторона, на ней и должны быть локализованы возможные убытки",- подтвердил он позицию Российской Федерации.

"Мы разберемся с нашими украинскими партнерами",- добавил Медведев.

Он также отметил, что переход Украины на рыночные цены при оплате за российский газ, является "достаточным залогом или достаточной гарантией того, что мы избегнем как минимум такого рода споров на будущее".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ