Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина предлагает диверсифицировать поставки газа в Европу через свою территорию
09.02.2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко впервые выступила с критикой идеи строительства газопроводов в обход территории Украины. Как передает Прайм-ТАСС, такое наблюдение сделал глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

"Я увидел в нынешнем выступлении Ю.Тимошенко наконец-то проснувшуюся озабоченность тем, что газопровод Nabucco на самом деле не пройдет через Украину", - отметил он. В то же время, убежден парламентарий, этот проект "по логике вещей она (Тимошенко) должна тоже поддерживать", как и "многие в ЕС".

"Мне кажется, что эта очевидная мысль дошла до сознания Ю. Тимошенко только сейчас, но лучше поздно, чем никогда", - полагает парламентарий. "Хотя бы в этом вопросе у нас будет с Украиной какая-то совпадающая позиция, что проект Nabucco не нужен" - отметил К.Косачев.

Как сообщалось ранее, Ю.Тимошенко в своем выступлении заверила европейцев, что "Украина - прекрасный транзитер" и нет никакой необходимости искать пути поставок топлива в обход ее территории. Назвав это "безумной идеей", она заявила, что "дополнительные газопроводы должны строиться не в обход, а для дополнительных объемов газа".

Еще одной отличительной особенностью выступления Ю.Тимошенко он назвал смену риторики на "достаточно корректную". "Оно не было столь воинственным, как мы это слышали в последние месяцы, и мне представляется, что газовый кризис научил многому украинское правительство", - заявил К.Косачев.

В свою очередь, как отметил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, "ее задача была максимально расположить к себе западную аудиторию, при этом ни в коем случае не совершив что бы то ни было, что могло бы повлиять на ее личную попытку выстроить отношения с Москвой". И это, считает он, ей в целом удалось.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ