Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Тимошенко еще ответит за неравные газовые соглашения с Москвой
10.02.2009
Подписавшие неравные газовые соглашение с Россией представители украинской власти еще ответят за свои действия, уверен президент Украины Виктор Ющенко в ходе поездки в понедельник в Ивано-Франковскую область.

"Нафтогаз" и "Газпром" подписали соглашение о поставках газа 19 января, после того, как к переговорному процессу подключились премьеры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин. По результатам переговоров в Москве между Путиным и Тимошенко и были подписаны документы по газу, пишет РИА "Новости Украина".

Согласно документу, цена топлива определяется по специальной формуле исходя из базовой цифры $450 за тысячу кубометров, при этом в 2009 г. Украина получит 20% скидки. Тимошенко заявила, что среднегодовая цена на газ для Украины в этом году составит 228,8 доллара за тысячу кубов. Ставка цены транзита газа через Украину не поднялась, чем остался недоволен Ющенко.

Оценивая такие договоренности украинской стороны с российской, президент сказал: "Это явный проигрыш. Убежден, те, кто подписал такое соглашение и пошли на такие условия, еще будут отвечать".

Глава государства в очередной раз отметил, что базовая цена $450 за тысячу кубометров газа невидано высока для Европы, информирует пресс-служба украинского президента.

"Это не только не рыночная - это некорректная политика", - отметил Ющенко. В то же время он сказал, что такую политику и цену на газ вынуждено будет принять абсолютное большинство секторов национальной экономики. "Хоть новые условия некорректны, нерыночны, все же они являются фактом и их нужно принять", - отметил он.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ