Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВБ не даст денег на Nabucco без гарантий поставок газа
12.02.2009
Всемирный банк готов предоставить финансовую поддержку проекту Nabucco, но при условии гарантий заполнения трубопровода со стороны производителей газа. Как передает Reuters, об этом сообщил представитель Всемирного банка в Турции Ульрих Захау.

"Если Европа и Турция и страны-поставщики смогут достичь соглашения, позволяющего Всемирному банку участвовать в проекте, мы готовы оказать финансовую поддержку", - сказал Дахау.

"Все зависит от стран, участвующих в проекте".

Газопровод стоимостью 7,9 млрд евро призван сократить зависимость Турции, Болгарии, Румынии, Венгрии и Австрии от российского газа. Однако пока производители газа на Каспии, откуда планируется строить газопровод, обещали лишь пятую часть объемов, необходимых для его заполнения. Источники финансирования также не ясны.

В консорциум для строительства Nabucco входят австрийская OMV, немецкая RWE, венгерская MOL, румынская Transgaz, болгарская Bulgargaz, турецкая Botas.

В конце января Еврокомиссия согласилась выделить 250 млн евро Европейскому инвестиционному банку (EIB) для финансирования проекта.

Российский "Газпром" продвигает свой вариант газопровода в на юг Европы - "Южный поток".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ