Тюменская "дочка" ТНК-ВР за прошлый год открыла 4 новых месторождения
В 2009 году акцент деятельности ТННЦ будет сделан на реализацию инновационных проектов поддержки добычи. В ходе них разрабатываются и внедряются нововведения как в рамках определенного предприятия, так и в масштабах ТНК-ВР. С 2007 по 2008 г. доля инновационных проектов в объеме работ ТННЦ возросла с 5% до 16%.
Напомним, Тюменский нефтяной научный центр более 8 лет занимается проектированием разработки на месторождениях ТНК-ВР — браунфилдах (Самотлор) и гринфилдах (Уватский, Верхнечонский), разработкой и сопровождением программ ГРР, консолидацией и анализом керна и пластовых флюидов, созданием и управлением корпоративными геологопромысловыми базами данных, ведением балансов и участием в аудите международных запасов.
На сегодняшний день ТННЦ выполняет научно-техническое сопровождение 160 лицензионных участков ТНК-ВР (77%). Блоком управления геологоразведочными работами рекомендовано и защищено 46 точек заложения новых скважин в целях ГРР. По результатам бурения промышленный приток дали 34 скважины (74% успешности).
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Февраль, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

