Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко обещает в ближайшее время утвердить финплан "Нафтогаза Украины"
16.02.2009
Финансовый план Национальной Акционерной Компании "Нафтогаз Украины" - монополиста по добыче нефти и газа на Украине, а также по транзиту и продаже газа потребителям - будет утвержден в ближайшие недели, заявила в понедельник премьер-министр Украины Юлия Тимошенко украинскому агентству УНИАН.

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство разработать и принять финансовый план "Нафтогаза". Совета национальной безопасности и обороны Украины на своем заседании 10 февраля принял решение "О безотлагательных мерах по обеспечению энергетической безопасности Украины", которым кабмину, в частности, поручено утвердить финплан холдинга на 2009 г., "в котором должно быть обеспечено сбалансирование его финансовых потоков".

"Дело в том, что правительство это делает не по поручению, а вследствие своих прямых функций. В ближайшие недели будет утвержден финансовый план НАК "Нафтогаз", который будет бездефицитным, и будет обеспечивать нормальное функционирование НАК "Нафтогаз", - сказала Тимошенко.

В понедельник некоторые СМИ сообщили, что глава "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, который после гипертонического кризиса находится в больнице, якобы написал заявление об отставке. Пресса также сообщает, что руководителя "Нафтогаза" могут заменить, независимо от того, писал он заявление или нет.

Пресс-секретарь холдинга Валентин Землянский опроверг информацию о заявлении главы компании об отставке. По его словам, глава холдинга по-прежнему находится на больничном.

После газового кризиса в отношениях Украины и России в январе 2009 года появилась версия о том, что глава "Нафтогаза" во время переговоров с "Газпромом" вел "двойную игру", выполняя распоряжения как президента Виктора Ющенко, так и премьера Юлии Тимошенко.

По данным российского холдинга, Ющенко в конце декабря дал Дубине команду прервать переговоры и возвращаться из Москвы в Киев. Якобы, Тимошенко сразу после этого хотела поднять вопрос об увольнении главы "Нафтогаза", но отложила его до лучших времен. В любом случае, официально украинский кабмин претензии Дубине не высказывал, пишет РИА "Новости".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ