Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Россия и Китай подписали ряд соглашений в энергосфере
17.02.2009
Россия и Китай по итогам переговоров в Пекине подписали ряд документов о сотрудничестве в энергетической сфере. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил во вторник вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

"Сегодня состоялся очередной раунд энергетического диалога, который проходит по решению руководства наших стран и в рамках этого диалога мы сделали очередной шаг, который планировали сделать после проведения консультаций в Москве в октябре...", - сказал Сечин во время встречи с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Он отметил, что сторонам "удалось подписать ряд документов, которые определяют перспективы нашего сотрудничества на ближайшее время".

Официально о содержании подписанных соглашений объявлено не было. Однако ожидалось, что в Пекине будут подписаны соглашения о предоставлении Китаем кредитов для "Роснефти" и "Транснефти" на общую сумму в $25 млрд. Россия и Китай 25 октября договорились о строительстве ответвления от нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" на Китай, в рамках этого соглашения российские компании и привлекают кредиты. При этом срок меморандума о привлечении "Роснефтью" и "Транснефтью" кредитов у Китая в размере $15 млрд и $10 млрд соответственно истекает в марте 2009 г.

Как отметил по итогам переговоров в Пекине китайский премьер, достигнутые договоренности являются "результатом дружественного сотрудничества между Китаем и Россией в экономической сфере, а также свидетельством наших отношений стратегического партнерства и взаимодействия". Подписанные документы свидетельствуют, по его словам, что "на этом направлении мы вышли на новый уровень взаимодействия".

"В условиях совместного противодействия мировому финансовому кризису дальнейшее укрепление и углубление нашего сотрудничества во всех сферах имеет не только экономическое, но и политическое значение", - отметил Вэнь Цзябао.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ