Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Словакия усилила госконтроль за газохранилищами
18.02.2009
Словакия усилила госконтроль за находящимися на ее территории газохранилищами. Как сообщает Прайм-ТАСС, соответствующий закон принял накануне парламент республики. Он направлен на предотвращение сбоев в газоснабжении в связи с возможным прекращением поставок российского газа через территорию Украины.

Контрольному Управлению по регулированию газосетей предоставлено право регулировать цены, устанавливаемые коммерческими предприятиями за хранение газа, и осуществлять контроль за использованием накопленных объемов энергоносителя в хранилищах. Кроме того, в случае повторного возникновения "газового кризиса" государство получает приоритетное право распределения энергосырья из газохранилищ, находящихся в собственности коммерческих компаний, предусмотрено также ограничение поставок иностранным потребителям.

Словацкий кабинет, согласно распространенной в Братиславе информации, достиг принципиального согласия с правительством Австрии о создании крупного совместного газохранилища, которое предполагается построить близ населенного пункта Шонкирхен в Нижней Австрии. Предполагается получение средств из фондов Европейского союза.

Вследствие недавнего прекращения поставок российского газа в государства ЕС через территорию Украины одной из наиболее сильно пострадавших стран оказалась Словакия. Республика полностью зависит от российского энергосырья. Поэтому правительство Роберта Фицо предпринимает активные усилия по предотвращению кризисных ситуаций, связанных с возможными сбоями в транзитных поставках.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ