Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Архангельске прошло совещание по вопросам газификации региона
18.02.2009
27 февраля в Архангельске заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев и Глава Администрации Архангельской области Илья Михальчук провели совещание по вопросам газификации региона.

В работе совещания приняли участие член Правления ОАО "Газпром" — начальник Департамента по работе с регионами Российской Федерации Виктор Илюшин, руководители и специалисты профильных подразделений Администрации ОАО "Газпром" и его дочерних обществ: ООО "Газпром трансгаз Ухта", ОАО "Гипроспецгаз", ООО "Межрегионгаз", ОАО "Газпромрегионгаз", ООО "Газпром инвест Запад", представители Администрации Архангельской области.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", во вступительном слове Валерий Голубев отметил, что строительство линейной части газопровода-отвода от системы магистральных газопроводов "Ухта — Торжок" к городам Архангельск и Северодвинск близится к завершению. В настоящее время построена линейная часть газопровода-отвода до Архангельска, ведутся пуско-наладочные работы и комплексные испытания. Заканчивается строительство участка газопровода-отвода до Северодвинска. "Газпром" планирует завершить строительство линейной части газопровода-отвода к городам Архангельск и Северодвинск в текущем году.

Участники совещания отметили необходимость строгого выполнения плана-графика синхронизации строительства объектов газификации Администрацией области для своевременной подготовки потребителей к приему газа.

"Строительство газопровода-отвода к городам Архангельск и Северодвинск — новый этап газификации Архангельской области, мощный импульс экономического и социального развития региона. Это особенно важно для сельского хозяйства области, ведь уровень газификации села здесь на сегодняшний день — один из самых низких в России.

При этом уже сегодня, на этапе подготовки потребителей к приему газа, необходимо предусмотреть технические возможности для эффективного газопотребления", — подчеркнул Валерий Голубев.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и Администрации Архангельской области, а также ООО "Газпром трансгаз Ухта", ОАО "Гипроспецгаз", ООО "Газпром инвест Запад", ООО "Межрегионгаз" были даны соответствующие поручения.

Справка:
Строительство газопровода-отвода от системы магистральных газопроводов "Ухта — Торжок" (КС "Нюксеница") к городам Архангельск и Северодвинск ведется с 1988 г. Его протяженность составляет 642,7 км. В настоящее время ведется строительство участка Архангельск — Северодвинск — 58,7 км. Запланированная производительность газопровода — отвода к городам Архангельск и Северодвинск к 2010 г. превысит 2,5 млрд куб. м. Проектная мощность — 3,3 млрд куб. м в год.
Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Архангельской области и ОАО "Газпром" подписано в октябре 2004 г. сроком на пять лет. В развитие Соглашения заключен Договор о газификации.
Средний уровень газификации природным газом Архангельской области (без Ненецкого автономного округа) составляет 7,5%, в том числе в городах — 10,2%, на селе — 0,1%. В среднем по России эти показатели равны соответственно 62%, 67% и 44%.
В 2005-2008 гг. "Газпром" направил на газификацию Архангельской области 1,8 млрд руб. На эти средства построено тринадцать межпоселковых газопроводов.В текущем году "Газпром" инвестирует в газификацию области еще 300 млн. руб.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ