Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура по поручению Ющенко проверяет газовые соглашения
18.02.2009
Генеральная прокуратура Украины начала проверку по всем поручениям президента Виктора Ющенко в рамках решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), касающегося газовых соглашений с Россией. Об этом украинскому агентству УНИАН сообщила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова.

Как сообщает РИА "Новости", согласно решению СНБО Украины от 10 февраля генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины должны в месячный срок провести проверку соблюдения украинскими должностными лицами законодательства при проведении переговоров и заключении с Россией контрактов, касающихся поставок природного газа на Украину и его транзита в Европу. Кроме того, Генпрокуратура и СБУ должны проверить соблюдение порядка подготовки и утверждения директив на газовые переговоры, а также соблюдения директив при проведении этих переговоров. Генеральному прокурору также поручено в течение февраля - апреля провести проверки соблюдения законности по ряду вопросов в сфере добычи и реализации газа на Украине.

"По всем поручениям, которые нам дал президент, мы работаем, и о результатах обязательно сообщим. Ничего скрывать не будем", - сказала Корнякова.

По ее словам, генеральная прокуратура предприняла все необходимые действия для проверки.

Она также от оценок возможных правовых последствий проводимых проверок.

"Давайте сначала мы закончим работу, а потом будем говорить о последствиях", - сказала Корнякова.

Переговоры о поставках в 2009 г. российского газа на Украину между компаниями "Газпром" и "Нафтогаз Украины", находившиеся на завершающей стадии, были внезапно прерваны в конце декабря 2008 года. глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что лично президент Ющенко отозвал делегацию "Нафтогаза" из Москвы в Киев. Переговоры возобновились в январе после того, как почти три недели газ не поступал в Европе транзитом через украинскую территорию, а также на саму Украину. Соглашения были подписаны 19 января в Москве в присутствии премьеров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ