Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство ХМАО и "Газпромрегионгаз" газифицируют Югорские поселки
19.02.2009
Сегодня, 19 февраля, состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя правительства Югры Вячеслав Новицкого с заместителем генерального директора ОАО "Газпромрегионгаз" Владимиром Желановым. В ходе встречи были подведены итоги партнерской деятельности в минувшем году. Об этом УралПолит.ru сообщили в пресс-службе ХМАО.

Как отметил Вячеслав Новицкий , ежегодно, начиная с 2001 г., губернатор Югры Александр Филипенко и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заключают соглашение о сотрудничестве. В его рамках существует договор о совместной разработке и реализации Генеральной схемы газификации и газоснабжения автономного округа. Со стороны концерна эту работу вот уже полтора года ведет "Газпромрегионгаз". Вместе с окружным правительством компания является учредителем ОАО "Газовая компания Югра".

Главным направлением работы заместитель главы правительства назвал газификацию населенных пунктов: если в 16 городах округа показатель обеспеченности "голубым топливом" равен 100%, то в небольших поселках — всего около 24%. Это при том, что Ханты-Мансийский автономный округ является крупнейшим транзитером российского газа: через его территорию проходит около 80% газового потока.

Одним из первых шагов в этом направлении станет реализация прошлогоднего соглашения округа с "Газпромом" — подготовка строительства газопровода Ханты-Мансийск — Луговской. Эта система даст возможность газифицировать жилье поселков Луговской и Белогорье, перевести их котельные на новое топливо. А разрабатываемая Генеральная схема газификации автономного округа будет предусматривать мероприятия по бесперебойному снабжению Нефтеюганска, Пыть-Яха, Лангепаса, Урая, Покачей, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского, Кондинского и других районов и населенных пунктов.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ