Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" опять заявляет, что денег для "Газпрома" нет
20.02.2009
Из-за долгов потребителей компания НАК "Нафтогаз Украины" может перестать своевременно рассчитываться с российским "Газпромом" за потребленный газ. Как передает Regnum, об этом в интервью радио "Свобода" заявил начальник управления по связям с общественностью украинской компании Валентин Землянский.

"На сегодня коммунальщики задолжали "Нафтогазу Украины" свыше 4,5 млрд грн (около $560 млн). Более того, с каждым днем эта сумма продолжает расти", - сказал Землянский. Он напомнил, что "Нафтогаз Украины" до 7 марта должен рассчитаться с "Газпромом" за февраль, "иначе мы будем получать штрафные санкции в виде 100% предоплаты за поставляемый нам газ и штрафные санкции за каждый день прострочки платежа". "Мы стараемся решить сложившуюся ситуацию из собственных ресурсов. У нас еще есть промышленные потребители, и население, которое потребляет газ. Тем не менее, мы заходим в глухой угол. К сожалению, из 900 предприятий коммунальной энергетики лишь 10% из них у нас нет никаких проблем", - проинформировал также Землянский.

Как сообщало ИА Regnum, национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" ранее в официальном сообщении заявила о появлении проблем в расчетах с "Газпромом" за потребленный газ в результате катастрофического роста задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) перед предприятиями компании. Соответствующие подразделения НАК "Нафтогаз Украины" начали работу по взысканию долгов за тепло с коммунальных предприятий всеми возможными правовыми средствами. Вместе с тем компанией, вместе с правительством, готовятся изменения в законодательство, которые должны облегчить работу по взысканию долгов с предприятий ТКЭ, - говорится в заявлении.

Напомним, в ряде крупных городов страны, в частности, Днепропетровске и Донецке, уже отключили населению и разным учреждениям газ. Главная причина отключения от теплоснабжения - слишком низкий уровень платы горожан за потребленную теплоэнергию. Подача тепла в городах осуществляется только в стационарные отделения больниц.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ