Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Австрия обсудили перспективы сотрудничества в энергетической сфере
24.02.2009
20 февраля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и посла Австрии в Российской Федерации д-ра Мартина Вуковича. Стороны обсудили перспективы российско-австрийского сотрудничества в энергетической сфере. На встрече была дана высокая оценка партнерским отношениям "Газпрома" и австрийских компаний, а также отмечена необходимость диверсификации маршрутов поставки российского газа в Европу, в частности, посредством реализации проектов строительства таких газотранспортных магистралей, как "Южный поток".

На протяжении 40 лет основным партнером "Газпрома" в Австрии является нефтегазовая группа OMV, ставшая первой западной компанией, заключившей в 1968 году долгосрочный контракт на закупку природного газа из СССР.

Кроме того, "Газпром", WINGAS и австрийская компания RAG реализуют проект строительства подземного хранилища газа "Хайдах". В мае 2007 года состоялось торжественное открытие первой очереди ПХГ. После завершения строительства второй очереди "Хайдах", располагая максимальным объемом рабочего газа на уровне 2,4 млрд кубометров, станет крупнейшим хранилищем в Австрии и вторым по величине в Центральной Европе.

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа "Газпром" исследует возможность строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект "Южный поток".

Проектная производительность "Южного потока" составляет 31 млрд кубометров газа в год.

Для реализации сухопутной части проекта за рубежом с Болгарией, Сербией, Венгрией и Грецией подписаны межправительственные соглашения. На стадии согласования находится проект соответствующего соглашения со Словенией, планируется подписание межправительственного соглашения с Австрией.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ