Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект "Набукко" снизит цены на газ для Европы, считает еврокомиссар по энергетике
25.02.2009
Проект "Набукко" не сможет полностью обеспечить Европу газом, но его реализация приведет к снижению цен на "голубое топливо", считает официальный представитель Еврокомиссии по вопросам энергетики Ферран Таррадельяс-Эспуни.

"Реализация этого проекта отразится на ценах. Газ будет поступать от нескольких нетрадиционных поставщиков, это даст потребителям выбор, и когда есть конкуренция, цены падают", - сказал Таррадельяс-Эспуни на встрече с журналистами из России, Украины, Белоруссии и Молдавии, пишет Новости-Азербайджан.

Представитель Еврокомиссии также отметил, что реализация данного проекта не направлена на замену сотрудничества с Россией и Украиной в сфере энергетики. "Набукко" не будет заменять газопровод, проходящий через Украину. Он также не направлен против России, так как Россия наш основной поставщик ресурсов", - сказал он.

Таррадельяс-Эспуни считает, что "Набукко" "в лучшем случае будет давать 31 млрд кубометров газа, в то время как Россия дает 90 млрд кубометров".

Проект "Набукко", оцениваемый в $7,3 млрд, предусматривает прокладку газопровода в Австрию из района Каспийского моря в обход России. Он станет продолжением уже проложенного в Турцию газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, и рассчитан на ежегодную транспортировку 26-32 млрд кубометров газа. Строительство планируется завершить к 2013 году, однако специалисты считают, что заполнить трубопровод газом без участия Ирана будет проблематично.

Иранская сторона пока не заявляла о готовности участвовать в реализации проекта "Набукко".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ