Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ставрополье намерены продолжать развивать газозаправочную сеть
26.02.2009
Ставропольский край придает особое значение использованию природного газа в качестве моторного топлива. Об этом сегодня, 26 февраля, на совещании в Ставрополе, посвященном выработке решений по надёжному газоснабжению потребителей регионов Южного федерального округа, заявил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский. Как сообщили корреспонденту Regnum 26 февраля в пресс-службе главы региона, объем реализации природного газа на эти цели в 2008 г. превысил 33 млн кубометров.

"Я полагаю, наработанный нами в этой части опыт может быть полезен для других регионов. Мы сегодня этим опытом в целом удовлетворены и готовы совместно с "Газпромом" развивать газозаправочную сеть и наращивать парк соответствующей техники", - сообщил в своем выступлении Валерий Гаевский.

В настоящее время Министерство промышленности Ставропольского края совместно с "Кавказавтогазом" разрабатывает программу "Использование в Ставропольском крае сжатого природного газа в качестве моторного топлива на 2010-2012 годы". Эту работу намерены продолжать, говорилось в выступлении. "Мы ждём соответствующих шагов от газовиков", - добавил губернатор.

"Благодаря общей заинтересованности краевой власти и руководства отраслевых газовых предприятий многие вопросы удаётся решать, - отметил Валерий Гаевский. - В последние годы заявки потребителей края в природном газе удовлетворяются почти на 100%. А в прошедшем году нам удалось достичь понимания и в таком непростом вопросе, как выделение дополнительных лимитов природного газа для новых потребителей. По мнению ряда экспертов, полноценно удовлетворяя запросы на подключение к газу от промышленных потребителей и бизнеса мы можем иметь до 10% роста ВВП страны".

Если технологическая система ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" и ОАО "Ставрополькрайгаз" позволяет подавать газ, то отказов в подключении новых потребителей со стороны "Ставропольрегионгаза" нет. Только в прошлом году было выдано более 2.000 разрешений на использование газа в виде топлива, следует из выступления. Таким образом, ранее стоявшая достаточно остро проблема сейчас практически преодолена.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ