Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" аккумулировал необходимую сумму для оплаты поставок газа
27.02.2009
НАК "Нафтогаз Украины" аккумулировал необходимую сумму для оплаты поставок российского газа на Украину в феврале. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил пресс-секретарь компании Валентин Землянский в прямом эфире "Русской службы новостей".

"Задержек по выплатам у нас нет, мы по договору должны рассчитаться до 7 марта, у нас проблем нет. Мы не рассматриваем негативного развития событий, от банка мы имеем подтверждение, что необходимая сумма в долларах есть", - сказал он.

Ранее сообщалось, что согласно контракту, оплата за поставки газа на Украину в феврале должна поступить "Газпрому" до 7 марта.

По словам Землянского, повторение прекращения поставок российского газа на Украину вряд ли возможно. Однако он признал, что у Украины "есть проблемы на внутреннем рынке, с внутренними потребителями", которые имеют задолженности за поставленный газ.

"Но мы постараемся все выплатить, чтобы не попадать на штрафные санкции и не накалять отношения между Россией и Украиной", - добавил Землянский.

"Нафтогаз" 19 февраля заявил о возможном ухудшении ситуации с расчетами с "Газпромом" в результате катастрофического роста задолженности украинских предприятий коммунальной теплоэнергетики. По данным "Нафтогаза", всего эти предприятия задолжали ему 4,567 млрд гривен ($575 млн).

Ранее СМИ сообщали, что "Газпром" 8 марта может вновь сократить поставки газа Украине, если НАК "Нафтогаз Украины" не заплатит за поставленное в феврале топливо.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ