Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шрёдер: ТНК-ВР не планирует снижать объемы добычи нефти в Югре
27.02.2009
В Югре с рабочим визитом находится экс-канцлером ФРГ, а ныне независимый член совета директоров ОАО "ТНК-ВР" Герхард Шрёдер. Он прибыл в округ, чтобы ознакомиться с работой предприятий "ТНК-ВР" в условиях мирового финансового кризиса, сообщили 27 февраля корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Герхард Шрёдер побывал на Каменном месторождении, разрабатываемом компанией "ТНК-ВР". Он отметил, что именно здесь растут показатели добычи нефти за счет использования самых современных технологий. Только в разработку этого проекта в 2009 г. компания планирует инвестировать $250 млн.

"Это одно из самых современных месторождений, которые я когда-либо видел, -прокомментировал Шрёдер. - Люди там работают в очень сложных условиях, впечатляют результаты их деятельности. Я думаю, что мировой кризис не будет препятствием в развитии региона, думаю, что мы справимся, времена улучшатся и в ближайшие год-два все будет хорошо".

По словам исполняющего обязанности управляющего директора ОАО "ТНК-ВР" Тима Саммерса, в настоящее время на территории автономного округа осуществляют деятельность 30 предприятий группы компаний "ТНК-ВР", где заняты более 22 тысяч человек. Предприятиями региона в 2008 году добыто более 48 млн тонн нефти, что составляет 70% общей добычи "ТНК-ВР".

"Несмотря на трудности в мировой экономике, мы поставили задачу удержать объемы добычи нефти на уровне 2007 г. Это, конечно, сложная задача не уменьшить добычу, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы ее решить, - подчеркнул Саммерс. - Мы с большой ответственностью относимся к исполнению социальных обязательств, и хочу отметить, не планируем сокращать штаты сотрудников компании".
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ