Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нефтегаз Украины" пообещал вовремя расплатиться за газ
03.03.2009
"Нефтегаз Украины" пообещал своевременно, то есть до конца недели, заплатить за февральские газовые поставки, а "Газпром" со своей стороны - не прибегать к штрафам и сокращению поставок. Как передает РБК, об этом в телефонном разговоре договорились руководитель "Нефтегаза" Олег Дубина и глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ICTV.

Позднее в своевременности оплаты уверил агентство Reuters пресс-секретарь компании Валентин Землянский: "Необходимая сумма (в гривнах) аккумулирована, сейчас покупаем валюту. Заплатим в срок", - сказал В.Землянский.

Ранее украинские чиновники говорили, что объем платежа за прошлый месяц составляет около $400 млн. Согласно условиям контракта, "Нефтегаз" обязан перечислить в полном объеме платеж за использованный газ до седьмого числа месяца, следующего за месяцем поставки. В случае нарушения этого положения, Украина сможет покупать газ в России исключительно на условии 100-процентной предоплаты.

Кроме того, "Газпром" предупреждал, что уже сегодня может на четверть сократить поставки газа для украинских потребителей. Поэтому вопрос расчетов предприятиями, учреждениями и ЖКХ за использованный природный газ сегодня будет в центре внимания правительственных чиновников. Премьер-министр Юлия Тимошенко проведет экстренное совещание.

В феврале Киев уже перечислил "Газпрому" два транша приблизительно на $300 млн и до конца недели "Нефтегаз Украины" оплатит еще $235 млн.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ