Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Внутренний долг Украины за газ составил $1,4 млрд
04.03.2009
Внутренний долг за газ на Украине достиг $1,4 млрд. Как передает РБК, об этом сообщила во вторник премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании в правительстве.

По словам главы кабинета министров, расчеты Теплокоммунэнерго, населения и бюджетных организаций остаются на низком уровне. Наихудшими по данному показателю являются Донецкая, Харьковская, Запорожская, Одесская и Днепропетровская области.

Так, в Закарпатской области, по данным Ю.Тимошенко, оплачено с начала года 67,5% газа, Донецкой - 19,3%, Харьковской - 21,6%, Запорожской - 24,5%. Теплокоммунэнерго Севастополя и Полтавы рассчитались только наполовину, Донецкой области - на 0,8%.

Глава правительства пригрозила направить в компании-неплательщики контролирующие органы, поскольку из-за роста задолженности внутренних коммунальных служб предприятия "Нефтегаза Украины" могут не рассчитаться с Газпромом.

Зампредседателя "Нефтегаза" Владимир Триколич призвал отказаться от схемы договорных отношений с тепловиками". Они берут газ столько, сколько нужно, а рассчитываться — еще подумают, будут рассчитываться, сколько захотят", - цитирует его слова РБК-Украина.

Эксперты отмечают, что внутренний долг за газ на Украине почти сопоставим с ее внешним долгом Газпрому, который в настоящее время достиг $1,5 млрд. И если украинские предприятия не заплатят за газ сейчас, то властям страны будет нечем рассчитываться с Россией. Между тем Газпром, если верить неофициальным данным, уже пообещал перекрыть 8 марта доступ к трубе в случае просрочек по платежам.

Впрочем, в самом "Нефтегазе" утверждают, что февральские газовые поставки будут оплачены своевременно, то есть до конца текущей недели. "Необходимый объем средств аккумулирован на счетах НАК "Нефтегаз Украины", часть которых уже конвертирована в доллары США", - говорится в сообщении компании.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ