Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch поместило рейтинги "Нафтогаза Украины" в список Rating Watch "Негативный"
04.03.2009
Рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте "B-" (B минус) НАК Нафтогаз Украины ("Нафтогаз") под наблюдение в список Rating Watch "Негативный". Об этом говорится в сообщении Fitch Ratings.

Помещение рейтингов в список Rating Watch "Негативный" отражает обеспокоенность Fitch в краткосрочном плане в отношении сочетания следующих факторов: неадекватный уровень государственных субсидий для Нафтогаза, аккумулируемая задолженность по платежам от компаний коммунального теплоснабжения, спад в сегменте поставок промышленным предприятиям, доступность валюты для оплаты в будущем долларовых обязательств с наступающими сроками погашения и неопределенность относительно результатов текущих переговоров между МВФ и Украиной (рейтинг "B"/прогноз "Негативный"). Если эти факторы не будут разрешены в ближайшие месяцы, это может отрицательно сказаться на способности компании осуществить значительные погашения долга во 2 полугодии 2009 г. В то же время помещение рейтингов в список Rating Watch "Негативный" не означает наличия у Fitch обеспокоенности относительно способности Нафтогаза осуществить выплаты, сроки которых наступают в ближайшее время (держателям еврооблигаций 3 марта и Газпрому 7 марта).

Приоритетный необеспеченный рейтинг "В" еврооблигаций компании на сумму 500 млн. долл. с погашением в сентябре 2009 г. также помещен в список Rating Watch "Негативный". Рейтинг возвратности активов по облигациям — "RR4". Fitch в настоящее время рассматривает надежность государственной гарантии Украины по долгу Нафтогаза перед нерезидентами, которая по настоящий момент обуславливает приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне суверенного рейтинга. Воздействие продолжающейся экономической волатильности и результаты текущих переговоров с МВФ могут оказать влияние на мнение Fitch о способности и готовности государства обеспечивать исполнение гарантии в будущем.

Что касается рейтингов возвратности активов, то Fitch в настоящее время ограничивает их уровнем "RR4" на ряде развивающихся рынков, включая Украину, из-за таких факторов как неопределенность относительно того, насколько правовые системы в этих странах поддерживают права кредиторов. Рейтинг возвратности активов "RR4" отражает мнение агентства о том, что средний показатель возвратности средств в случае дефолта составит 31%-50%.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ