Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Канадская Tethys Petroleum вошла на нефтегазовый рынок Узбекистана
04.03.2009
Канадская компания Tethyda Limited (является 100% дочерней компанией Tethys Petroleum Limited) подписала соглашение с британской Rosehill Energy о приобретении ее доли на нефтяном месторождении Северный Уртабулак (находится на территории Бухарской области Узбекистана). Об этом говорится в распространенном сообщении компании, передает корреспондент Regnum.

В ней отмечается, что проект оценен в 15 млн обычных акций Tethys. Эти акции не могут быть перепроданы на протяжении 1 года. Стоимость данной финансовой операции (с учётом цены одной акции Tethys в размере $0,42) составляет приблизительно $6,5 млн. Доход исполнителя от PEC договора за 2008 год составил $13,67 млн.

За январь этого года средняя добыча нефти в Уртабулаке составила 913 баррелей в день. По мнению компании Tethys, есть немалые возможности по увеличению добычи нефти со сравнительно умеренным капиталовложением путём переработки существующих скважин и внедрением специальных газоподъемных систем с современным оборудованием. Также по договору имеются определённые права и на другие месторождения вблизи Северного Уртабулака", - говорится в пресс-релизе канадской компании.

"Мы считаем, что это приобретение добавит акционерную стоимость компании и принесет моментальный доход путем продолжения добычи нефти уже в существующих нефтескважинах", - приводится в сообщении заявления генерального директора Tethys Petroleum Limited Девида Робсона.

"Мы также считаем, что есть немало возможностей в увеличении этой добычи за сравнительно низкие цены, путём использования наших собственных буровых и ремонтных оборудований и приобретения или аренду новых оборудований для выкачки газа. Следует отметить, что приобретение проекта дало нам возможность входа на территорию Узбекистана, где есть немало высококвалифицированных специалистов. Основываясь на этом, мы будем оценивать другие проекты в Узбекистане, который известен во всем мире своим солидным запасом нефти и газа. Более того, этот нефтяной проект обеспечивает превосходное дополнение в наши существующие активы в газовой отрасли", - заключает глава канадской компании. Напомним, что Северно-Уртабулакское нефтеносное месторождение расположено в южной части Узбекистана на северной части бассейна реки Амударья. Самый ближний город к этой территории Бухара (120 км). В июне 2008 г. Tethys получила право на разработку пяти газовых месторождений в Таджикистане. Кроме того, у компании имеются и проекты в Казахстане.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ