Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: К событиям вокруг "Нафтогаза" причастен Ющенко
05.03.2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что к событиям, произошедшим в НАК "Нафтогаз Украины", причастен президент страны Виктор Ющенко. Как передает РБК, такое заявление она сделала в интервью журналистам в Париже.

"Я думаю, что в Украине осталось очень мало наивных политиков и журналистов, которые бы думали, что спецслужба могла так цинично действовать без указки президента", - заявила Ю.Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что целью этой акции было дезорганизовать работу НАК "Нафтогаз Украины", сорвать расчеты за газ и завладеть 11 млрд кубических метров газа, на которые претендует компания RosUkrEnergo.

"Я, как премьер-министр, очень больно дам по рукам тем, кто посягает на государственную собственность", - сказала Ю.Тимошенко. Она подчеркнула, что события вокруг НАК "Нафтогаз Украины" являются "банальной борьбой коррупционных групп за деньги, которые им не дали".

Напомним, что в среду днем сотрудники спецподразделения "Альфа", подконтрольного СБУ, ворвались в центральный офис "Нафтогаза" в Киеве, где на протяжении нескольких часов проводили обыск. Как стало известно журналистам, поводом для этого стало уголовное дело, возбужденное по факту завладения 6 млрд куб. м газа компании RosUkrEnergo должностными лицами "Нафтогаза Украины". Представители спецслужб потребовали предоставить им оригиналы контрактов купли-продажи и контракта на транзит газа, которые были подписаны 19 января с.г. между "Нефтегазом" и Газпромом.

Днем ранее в рамках этого дела в Киеве был задержан заместитель начальника одного из отделов энергетической таможни Тарас Шепитько за таможенное оформление газа на "Нафтогаз Украины" вместо RosUkrEnergo.

Между тем, как утверждает украинский премьер, газ, о котором идет речь, был официально и законно куплен и является собственностью "Нафтогаза". Действия СБУ Ю.Тимошенко охарактеризовала как "начало политических репрессий". В свою очередь парламент Украины попросил Генпрокуратуру проверить законность действий СБУ по газовому делу.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ