Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Общественное обсуждение экологической оценки проекта Nord Stream началось в Финляндии
10.03.2009
Общественное обсуждение экологической оценки проекта Nord Stream началось в Финляндии, сообщает Прайм-ТАСС.

Как сообщили в национальном Министерстве охраны окружающей среды, для всеобщего ознакомления и обсуждения представлен доклад экологов об оценке воздействия будущего газопровода на окружающую среду финской экономической зоны. В пяти городах - Хельсинки, Турку, Котке, Ханко и Мариехамне - в марте пройдут общественные слушания по этой теме, организованные Центром охраны окружающей среды провинции Уусимаа.

Общественное обсуждение продлится до 5 мая и главным образом пройдет в 33 муниципалитетах, расположенных на побережье Финского залива и на Аландских островах, однако любой желающий может ознакомиться с докладом в Интернете и также направить свое мнение организаторам слушаний.

"В ходе общественных слушаний у властей, граждан и других заинтересованных организаций есть возможность высказать свое мнение и дать комментарии по данному проекту, после чего Центр Охраны окружающей среды Уусимаа сопоставит итоги публичных обсуждений и к июлю 2009 г. составит собственное заключение", - сообщили в министерстве.

Там отмечают также, что этот доклад - "результат детальных экологических исследований, проведенных по планируемому маршруту газопровода, и всесторонних консультаций с финскими властями и другими заинтересованными группами". В соответствии с законодательствами стран, в чьих экономических зонах пройдет газопровод, необходимо их разрешение на строительство и управление проектом. В Финляндии такое разрешение должно дать правительство страны - Государственный совет. Финские руководители неоднократно заявляли, что для Финляндии экологический аспект проекта является приоритетным.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ