Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" продолжает процесс растаможивания газа, который ранее принадлежал RosUkrEnergo
11.03.2009
НАК "Нафтогаз Украины" продолжает процесс растаможивания газа, который ранее принадлежал RosUkrEnergo (RUE). Как передает РБК, об этом сообщил в рамках видеомоста Москва-Киев пресс-секретарь украинской компании Валентин Землянский. "Мы исходим из того, что эти 11 млрд куб. м находятся на балансе НАК "Нафтогаз Украины", и для того чтобы предать ему (газу) правомерный статус, он должен быть растаможен", - сказал он. В.Землянский напомнил, что к настоящему моменту растаможивание прошли 6 млрд куб. м газа, которые сейчас являются предметом уголовного расследования Службы безопасности Украины (СБУ). Но, несмотря на это, подчеркнул В.Землянский, компания считает свои действия легитимными. Он указал, что эти 11 млрд куб. м газа были переуступлены по договору "Газпрома" и "Нафтогаза".

По словам представителя украинской компании, у нее имеется акт приема-передачи этого газа. Ранее "Газпром" заявлял о том, что переуступил "Нефтегазу Украины" долг RUE в размере $1,7 млрд, но речь идет только о праве требования денежных средств. В.Землянский на это заметил, что НАК "имела право требования и денег, и газа". По его словам, данный газ сейчас находится в подземных газохранилищах и "никуда не исчезал". "Правоохранительные органы должны доказать неправомерность этой сделки (переуступку газа "Нафтогазу Украины"). Мы же, исходя из тех договоров, которые имеем, получили полное право проводить сделки с этим газом", - сказал он. В.Землянский также отметил, что RUE, которое не довольно процессом передачи сырья "Нафтогазу", должно высказывать свои претензии "Газпрому".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ