Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: У проекта "Южный поток" нет ни альтернатив, ни конкурентов
11.03.2009
Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер уверен, что у проекта "Южный поток" нет ни альтернатив, ни конкурентов. Как передает Прайм-ТАСС, об этом он заявил накануне журналистам.

Как отметил глава "Газпрома", конечно же, звучат названия других проектов, в частности, проекта Nabucco. "В этой связи необходимо отметить, что для проекта "Южный поток" нет никаких других конкурентов и нет никакой другой альтернативы. Почему? Потому что "Южный поток" - это всего лишь инструмент, это способ поставки нашего российского газа, подчеркиваю, нашего российского газа, из портфеля "Газпрома" для наших европейских потребителей", - заявил А.Миллер.

По итогам подписанного во вторник базового соглашения о сотрудничестве по строительству газопровода и транзиту природного газа через территорию Венгрии в рамках проекта "Южный поток" можно сказать, что "сегодня в Европе после известных январских событий все прекрасно понимают, все увидели, что такое риски и проблемы транзитных стран. Проблема транзитных стран является главной, является ключевой в деле обеспечения энергетической безопасности Европы. И те документы, которые подписаны на корпоративном уровне, это еще один шаг в деле решения этой проблемы, в деле укрепления энергетической безопасности европейских стран в вопросах поставки газа для потребителей в странах Европейского союза", - подчеркнул глава российской газовой компании.

Кроме того, А.Миллер выразил уверенность, что подписанное с Венгрией соглашение перевело проект "Южный поток" в фазу конкретной реализации на корпоративном уровне.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, во вторник в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина и премьер-министра Венгерской Республики Ференца Дюрчаня председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент MFB Янош Ерош подписали базовое соглашение о сотрудничестве по строительству газопровода и транзиту природного газа через территорию Венгрии в рамках проекта "Южный поток".

Базовое соглашение устанавливает принципы сотрудничества сторон на предынвестиционной, а также последующих стадиях проекта. В частности, в нем определяются условия, порядок создания и механизмы деятельности совместного предприятия, которое будет учреждено на паритетной основе для подготовки проекта строительства венгерского участка газопровода "Южный поток".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ