Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Калмыкия и Каспийский трубопроводный консорциум подписали соглашение о сотрудничестве
11.03.2009
10 марта в Москве состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и ЗАО КТК-Р (Каспийский трубопроводный консорциум). Соглашение, определяющее основные направления сотрудничества Калмыкии с трубопроводным консорциумом, было подписано Главой Республики Калмыкия Кирсаном Илюмжиновым и генеральным директором ЗАО КТК-Р Владимиром Раздуховым, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе главы Республики Калмыкия.

Как рассказал Владимир Раздухов, в настоящее время акционерами Каспийского трубопроводного консорциума принято решение о расширении пропускной способности трубопровода до 67 млн тонн прокачки нефти в год. Ранее пропускная способность составляла чуть более 30 млн тонн нефти в год. По словам Раздухова, до конца нынешнего года с акционерами будут завершены все согласования, связанные с планом развития консорциума на ближайшие несколько лет. Отметим, что наиболее крупными акционерами КТК являются Российская Федерация (31% акций) и Казахстан (16% акций). Остальными владельцами акций являются международные нефтяные компании.

Данный план развития КТК-Р предусматривает в 2011 г. модернизировать пять нефтеперекачивающих станций (НПС), одна из которых расположена в Черноземельском районе республики. Также дополнительно в 2012 году будет построено пять НПС, а в 2013 г. еще пять нефтеперекачивающих станций. Три новых НПС будут построены на территории Калмыкии - две в Черноземельском и еще одна в Ики-Бурульском районах республики. Предполагается, что на данных станциях будет работать свыше 150 сотрудников, большую часть из которых руководство КТК-Р намерено пригласить из Республики Калмыкия. Как сказал Владимир Раздухов, учитывая данное обстоятельство, руководством КТК-Р принято решение в 2010 г. открыть в Элисте свое постоянное представительство.

Во встрече приняли участие министр природных ресурсов, охраны окружающей среды и развития энергетики Республики Калмыкия Санджи Эняев, заместители генерального директора КТК-Р Александр Благов и Евгений Попов.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ