Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream представил отчет об экологическом воздействии газопровода на Балтику
11.03.2009
Компания Nord Stream представила Эстонии отчет об экологическом воздействии подводного газопровода на экосистему Балтийского моря, об этом сообщает "Актуальная камера" ЭТВ. Как сообщает Regnum, такое же послание было направлено всем странам балтийского региона. Времени на изучение документа отведено несколько месяцев. Свой анализ связанных с проектом рисков заинтересованные стороны должны подготовить к началу июня. Сотрудники Министерства окружающей среды получили отчет на прошлой неделе. Сам документ - это несколько тысяч страниц. Основные риски, связанные с будущим газопроводом, касаются рыбного промысла и судоходства. На состоянии экосистемы могут сказаться и находящиеся на дне боеприпасы.

В то же время, главные риски имеются только во время строительства. В долгосрочной перспективе их опасаться не стоит. Об этом "Актуальной камере" заявил куратор Nord Stream по странам Прибалтики, бывший высокопоставленный латвийский дипломат Роман Бауманис. "Газопровод будет продвигаться по морю со скоростью 3 километра в день в зоне вокруг специального судна, с которого будут заниматься укладкой. Это и будет самый чувствительный момент для экологии", - считает Бауманис. Он также заявил, что несмотря на экономический кризис и снижение потребления энергии в Европе, газопровод будет построен в срок. По дну Балтийского моря проложат две трубы. Первую собираются ввести в эксплуатацию в 2011 г.

Трубопровод не будет проходить через экономические воды Эстонии, однако в некоторых местах приблизится к ним до ста метров, отмечают в Эстонском МИДе, поэтому здесь будут также пристально следить за развитием ситуации.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ