Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Кризис не повлияет на газификацию России
11.03.2009
Программа газификации российских регионов будет доведена до конца, невзирая ни на какие финансово- экономические сложности. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы доведем эту программу до логического завершения, до полной газификации страны независимо от кризисов и других испытаний", - сказал Медведев в среду в Туле на встрече с депутатами муниципальных органов власти Тульской области.

Как подчеркнул президент РФ, "хотя сейчас всем трудно и даже самым крупным компаниям, таким как "Газпром", принцип софинансирования проектов по газификации будет сохранен и дальше".

Он напомнил, что "Газпром" за счет своих средств подводит газ к границам территориальных образований, а внутри их газовые сети должны провести уже местные власти.

"То есть у нас действует принцип софинансирования. Мы будем сохранять его и дальше. Эта задача будет решена", - сказал глава государства. Он подчеркнул, что "в этом никто не должен сомневаться".

"Мы понимаем, что газ в деревне - это другой стандарт жизни", - сказал он.

Президент РФ также пообещал дать поручение проработать изменения в законодательство, которые позволят получать финансирование из Фонда содействия ЖКХ не только многоквартирным домам, создавшим свои юридические компании по управлению коммунальным хозяйством, но и жильцам малоквартирных домов, которых в провинции очень много.

На то, что жители двух-, трех-, четырехквартирных домов сегодня не могут рассчитывать на средства из Фонда содействия ЖКХ, поскольку не образуют юридического лица, пожаловался президенту один из депутатов, участников встречи.

Медведев признал, что "это абсолютно актуальная тема". "Мы в целом приняли решение двигаться в сторону малоэтажного и индивидуального жилищного строительства. Но закон по ряду причин, в том числе из-за нехватки средств, сформулирован был так, что право на получение софинансирования имеют только многоквартирные дома, создавшие соответствующие товарищества собственников жилья", - пояснил он.

"Было бы логично изменить законодательство. Если раньше граждане не были готовы к такому софинансированию, то сейчас идеология изменилась и они готовы на определенных условиях вкладывать средства в поддержание своего жилья", - считает Медведев.

По его словам, "нужно посчитать, во что это обойдется, какую правовую концепцию это должно обрести". "Но в целом я эту идею поддерживаю", - заявил Медведев.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ