Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша согласилась заключить новое соглашение с Россией о поставках газа
12.03.2009
Польша согласилась пересмотреть условия договора о поставках газа из России, подписанного в 1993 г., и заключить новое соглашение с Москвой о транзите "голубого топлива", передает Reuters.

Польша получает российский газ не в полном объеме после конфликта между РФ и Украиной вокруг цен на поставки в январе этого года.

В то же время, Варшава не поддерживала инициативу о заключении межправительственного соглашения с Москвой, желая оставить переговоры на уровне газовых компаний - польской PGNiG и российского монополиста "Газпром".

Польские представители опасаются, что Россия попытается использовать эти переговоры для получения более выгодных для себя условий транзита природного газа через Польшу в Европу.

"Протокол (по результатам совещания) включает пункт о том, что Польша и Российская Федерация обязались начать переговоры о заключении межправительственного соглашения о поставках газа как можно скорее", - сказал на пресс-конференции заместитель министра экономики Марсин Королек.

После газового конфликта с Украиной "Газпром" временно увеличил поставки в Польшу, но PGNiG сообщила на прошлой неделе, что получила от России только 78% предусмотренного контрактом газа.

Польша получает большую часть импортируемого газа по газопроводу "Ямал" через Белоруссию.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ