Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран будет искать нового партнера для разработки газового месторождения Южный Парс
12.03.2009
Сейфолла Яшнсаз, глава иранской национальной нефтяной компании, заявил в интервью, что французская компания Total SA зря потратила время, так и не сдвинув с места развитие 11-ой фазы газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе.

Иранский чиновник заявил информационному агентству ISNA и национальному радио Ирана, что Total и иранская сторона нашли нового иностранного партнера для реализации этого проекта, к которому и перейдет от французской компании основная доля участия. Яшназ никак не обозначил, кто же будет этим партнером.

Ранее по поводу данного проекта одно за другим следовали противоречивые и взаимоисключающие заявления. Представители Total утверждали, что переговоры идут очень медленно, и соглашение будет заключено нескоро, а представители Ирана наоборот заявляли, что до 20 марта (начала нового календарного и финансового года в Иране) соглашение будет подписано.

Ив-Луи Даррикарер, руководитель направления по разведке и добыче в Total SA, также повторил в своем недавнем заявлении, что компания не будет вкладываться в Total, пока геополитическая обстановка не станет более благоприятной.

Очевидно, что французы подвергались серьезному прессингу со стороны Вашингтона и именно по проекту Южный Парс-11, поскольку он предусматривал строительство терминала по производству СПГ в Иране, а американская администрация ранее активно противилась получению Тегераном технологий производства СПГ, пишет Iran news.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ