Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Россия поддерживает идею сокращения поставок нефти
13.03.2009
Россия поддерживает идею сокращения поставок нефти на мировой рынок для стабилизации цен. Об этом сообщил сегодня на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым вице-премьер Игорь Сечин, передает РБК со ссылкой на телеканал "Вести".

Он отметил, что, по данным ОПЕК и независимых экспертов, товарные запасы нефти сейчас достигают 62-63 суток и "этот объем давит на рыночные показатели и приводит к снижению цен". Удержать ситуацию позволяют скоординированные действия стран-экспортеров нефти, добавил вице-премьер.

По его оценкам, именно за счет координации основных поставщиков стоимость нефти сейчас стабилизировалась на уровне 40 долл. за барр. "Мы считаем, что это результат совместной работы. Мы поддерживаем сокращение уровня поставки на рынки, и Россия участвует в этой работе", - отметил И.Сечин.

С июля 2008г. мировые цены на нефть упали более чем на 100 долл. - с рекордных 147 долл./барр. ОПЕК запустила масштабное сокращение нефтедобычи в попытке добиться "справедливой" ценовой конъюнктуры. С сентября 2008 г. картель сократил квоты по добыче на 4,2 млн барр./день, в сентябре было решено снизить их на 2 млн барр./сутки, а 17 декабря 2008 г. - еще на 2,2 млн барр./сутки.

Ближайшее совещание министров нефти стран ОПЕК запланировано на 15 марта в Вене. Представители стран, входящих в организацию, озвучивали разные прогнозы по решениям, которые будут приняты на встрече. В частности, министр нефти Ирана заявлял, что квота на добычу, скорее всего, снижена не будет. Представители Ирака и Венесуэлы говорили о том, что ОПЕК придется принять решение о снижении добычи.

В заседании ОПЕК примут участие представители РФ: вице-премьер И.Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, а также руководители нефтяных компаний. Министр нефти Ирана Голямхосейн Нозари ранее выступил за координацию действий между ОПЕК и не входящими в картель экспортерами, крупнейшим из которых является Россия.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ