Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС призовет ускорить работу над газопроводом Nabucco
13.03.2009
Европе необходимо перейти от слов к действиям и обеспечить поставки газа из бассейна Каспийского моря - в такой тональности, судя по всему, пройдет саммит лидеров ЕС на следующей неделе.

Вопрос об обеспечении энергетической безопасности ЕС встал особенно остро после российско-украинского газового конфликта в январе текущего года, ставшего причиной прекращения поставок "голубого топлива" в Восточную Европу в разгар зимы.

Как сообщает Reuters, лидеры 27 стран, входящих в ЕС, соберутся 19 марта в Брюсселе, чтобы найти пути преодоления экономического кризиса и обсуждения энергетической стратегии ЕС.

Пытаясь снизить свою зависимость от поставок российского газа, ЕС лоббирует прокладку газопровода Nabucco, который должен доставлять каспийский газ через Турцию, Болгарию, Румынию и Венгрию в Австрию. Протяженность газопровода должна составить 3.300 километров. Тем не менее, аналитики скептически оценивают будущее проекта, напоминая о том, что на данный момент удалось гарантировать поставки только пятой части объема, необходимого для заполнения Nabucco.

Председательствующая в ЕС Чехия предложила ускорить работу и от слов перейти непосредственно к действиям по реализации проекта.

"Совет ЕС предлагает Еврокомиссии выработать до середины 2009 г. конкретный механизм поучения доступа к каспийскому газу", - говорится в полученном Reuters проекте отчета, который должен быть рассмотрен на саммите.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ